Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ принял участие в IX Международном конгрессе «Кардиология на перекрестке наук» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ принял участие в IX Международном конгрессе «Кардиология на перекрестке наук»

23.05.2018

Поделиться


Делегация Тюменского государственного медицинского университета приняла участие в IX Международном конгрессе «Кардиология на перекрестке наук», открывшемся сегодня в кардиологическом научном центре.

Сотни врачей, ученых и исследователей из России, Белоруссии, Израиля, Италии, Бельгии, Чехии, Польши и Литвы съехались в Тюмень, чтобы обменяться опытом в области кардиологии, онкологии, сосудистой хирургии и психиатрии. Порядка 60 докладов и лекций, посвященным наиболее острым вопросам диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, запланировано организаторами конгресса.

IMG_5623.JPG

Пленарное заседание открыл заместитель Тюменского кардиоцентра по научной работе, заслуженный деятель науки РФ, профессор Вадим Кузнецов. В президиуме работали руководитель отдела клинической физиологии инструментально-лучевой диагностики Российского научного центра имени академика Петровского, академик РАН Валерий Александрович Сандриков, ректор Тюменского ГМУ, академик РАН Ирина Васильевна Медведева, директор лаборатории электрофизиологии университета Бенгуриона Эли Офсишер, заведующая кафедрой кардиологии и внутренних болезней Белорусского медицинского университета Наталья Павловна Митьковская, заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Александрович Рейн, начальник отдела организации медицинской помощи и реализации территориальной программы государственных гарантий Департамента здравоохранения Тюменской области Лариса Юрьевна Коновалова.    

IMG_5612.JPG

IMG_5626.JPG

IMG_5640.JPG

- В девятый раз мы проводим международный конгресс, ― напомнил председатель научного организационного комитета конгресса Вадим Кузнецов. ― В этом году акцент - на связи кардиологических, онкологических и психиатрических заболеваний. Актуальным остается вопрос диагностики и лечения с помощью нового высокотехнологичного оборудования. Я благодарен всем нашим докторам, которые здесь присутствуют, нашим лекторам. Мы очень благодарны Тюменскому медицинскому университету - в этом году мы объединили усилия для того, чтобы качество нашего форума было высоким. Огромное спасибо ректору вуза Ирине Васильевне Медведевой и ее сотрудникам.

IMG_5670.JPG

Академик Медведева, в свою очередь, отметила высокий статус и актуальность конгресса.   

- Я очень рада приветствовать вас от имени Тюменского государственного медицинского университета. Мне приятно, что я получила приглашение на этот конгресс, который будет работать в течение трех дней. Представлены замечательные и интересные темы докладов. Они будут полезными не только врачам, которые находятся в этом зале, но и нашим клиническим ординаторам, и всем тем слушателям, которые проходят обучение в медицинском университете.

IMG_5675.JPG

Отметим, недавно, совместно с Тюменский кардиологическим центром в вузе открыт еще один диссертационный совет по специальности «Кардиология. Внутренние болезни». Активное участие в его работе принимают специалисты кардиоцентра.

IMG_5703.JPG

IMG_5751.JPG

- Это пятый совет, открытый в нашем университете, - пояснила ректор университета. - Для сравнения скажу, что опорный тюменский вуз имеет 1 диссертационный совет, а Тюменский государственный университет, входящий в программу «5-100» - шесть. Огромная благодарность Вадиму Анатольевичу Кузнецову за то внимание, которое он уделяет нашему вузу.   

IMG_5754.JPG

IMG_5755.JPG

В ходе конгресса пройдет ряд заседаний, крупные научные симпозиумы и семинары. Конгресс «Кардиология на перекрестке наук: от кардиоонкологии до внезапной смерти в спорте» продолжит свою работу до 25 мая.

IMG_5787.JPG

IMG_5794.JPG

IMG_5789.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.