Top.Mail.Ru
Современные научные подходы к контролю веса обсудят федеральные эксперты | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Современные научные подходы к контролю веса обсудят федеральные эксперты

09.12.2022

Поделиться

Проблема ожирения приобретает масштабы национального бедствия, угрожая здоровью населения нашей страны. Для улучшения ситуации необходимо не только внедрять социально-значимые инициативы по профилактике ожирения и здоровому образу жизни, но и принимать меры, направленные на разработку стратегий по профилактике и лечению ожирения и его осложнений.

Современные научные подходы к контролю веса и профилактике связанных с ожирением заболеваний обсудят завтра в Тюмени эксперты федерального уровня.  

10 декабря

с 9:30 до 13.00 (пресс-подход в 9:30)

в отеле DoubleTree by Hilton соберется Междисциплинарный Экспертный совет

«Лечение ожирения и коморбидных заболеваний»

Эксперты обсудят актуальные вопросы, касающихся современных подходов к контролю веса, направленных на формирование ответственного отношения к здоровью, а также на снижение риска развития неинфекционных заболеваний, ассоциированных с избыточной массой тела.

Совет посвящен обновлению Междисциплинарных клинических рекомендаций «Лечение ожирения и коморбидных заболеваний». Разработанные и утвержденные в ходе заседания профилактические, лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия будут внедряться в клиническую практику врачей амбулаторно-поликлинического звена.

Организаторы: Тюменский государственный медицинский университет, Департамент здравоохранения Тюменской области и Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии с участием главных внештатных специалистов Минздрава России и представителей медицинского сообщества в области эндокринологии, кардиологии, геронтологии, неврологии, гастроэнтерологии, иммунологии, женского и мужского здоровья.

Контакты для СМИ: Ирина Лютоева, 8 904 496 89 28, Lyutoeva.ira@mail.ru

ПРОГРАММА

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.