Top.Mail.Ru
Сотрудники Тюменского ГМУ выступили на Всероссийской конференции «Фармацевтическая наука: вызовы и решения в 21 веке» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Сотрудники Тюменского ГМУ выступили на Всероссийской конференции «Фармацевтическая наука: вызовы и решения в 21 веке»

13.04.2022

Поделиться

Сотрудники кафедры фармацевтических дисциплин Тюменского ГМУ приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Фармацевтическая наука: вызовы и решения в 21 веке». Конференция состоялась в рамках бизнес-форума в сфере фармацевтики и биотехнологий IPhEB Russia 2022 в Санкт-Петербурге.

IPhEB Russia 2022 – это признанная платформа для встречи бизнес-лидеров и экспертов фармацевтической и биотехнологической отраслей, представителей органов государственной власти и руководителей ведущих научно-исследовательских и образовательных центров со всего мира.

На заседание секции «Совершенствование лекарственного обеспечения населения в системе общественного здравоохранения» эксперты рассматривали вопросы оптимизации лекарственного обеспечения в России. Доцент кафедры фармацевтических дисциплин Юлия Сергеевна Родина и заведующая этой кафедры, профессор Ольга Ивановна Кныш представили свой доклад на тему «Исследование льготного обеспечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на амбулаторном уровне (на примере Тюменской области)». 

В рамках работы секции «Доклинические исследования. Проблемы и перспективы развития отрасли в условиях перехода к единому рынку ЕАЭС» были рассмотрены доклады специалистов НПО «Дом фармации», научных сотрудников центра экспериментальной фармакологии СПХФУ, НИЛ патологии малого круга кровообращения НМИЦ имени В. Алмазова. Выступающие подчеркнули важность доклинических исследований в ходе разработки и изучения лекарственных средств, осветили вопросы организации доклинических исследований и представили опыт создания вивария.

В целом в конференции участвовали более 100 спикеров, работа велась в восьми секциях разной направленности.

Главным партнером выступил Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет. Ольга Ивановна Кныш с коллегами была приглашена на прием к ректору университета, заведующему кафедрой управления и экономики фармации СПХФУ Игорю Анатольевичу Наркевичу. В ходе встречи ученые обсудили возможности дальнейшего сотрудничества университетов, рассмотрели вопросы обучения и стажировки сотрудников в лабораториях Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета. В рамках пребывания в вузе тюменская делегация посетила Центр экспериментальной фармакологии, Центр контроля качества лекарственных средств и GMP тренинг-центр. Целью посещения был обмен опытом.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.