Top.Mail.Ru
Работа ассистента кафедры психиатрии и наркологии Тюменского ГМУ Алёна Леонова отмечена Европейским колледжем нейропсихофармакологии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Работа ассистента кафедры психиатрии и наркологии Тюменского ГМУ Алёна Леонова отмечена Европейским колледжем нейропсихофармакологии

14.12.2020

Поделиться

Ассистентка кафедры психиатрии и наркологии Тюменского государственного медицинского университета Алёна Владимировна Леонова отмечена организационным комитетом European College of Neuropsychopharmacology. В результате конкурентной борьбы преподаватель Тюменского ГМУ стала одной из 47 участников из разных стран, прошедшая обучение на курсе «ECNP Workshop».

European College of Neuropsychopharmacology (ECNP) – крупнейшая европейская независимая организация, которая поддерживает прикладные и трансляционные исследования. ECNP стремится к тому, чтобы прогресс в понимании работы мозга и поведения человека способствовал эффективности лечения и улучшению работы системы общественного здравоохранения.

Безымянный.png

Безымянный1.png

Курс «ECNP Workshop», посвященный методам клинических исследований, в этом году проходил в дистанционном формате. В ходе курса целый ряд известных международных исследователей и клиницистов делились своим профессиональным опытом в области психического здоровья.

Программа курса оказалась насыщенной. На протяжении 5 дней участникам предстояло самостоятельно изучить 8 лекций, принять участие в двух 3 часовых интерактивных сессиях. Основными преподавателями курса стали эксперты в области психиатрии: профессор психиатрии Барселонского университета, имеющий множество наград в области психического здоровья Эдуард Виета, ведущий специалист международного уровня в области психиатрии детского и подросткового возраста, профессор Сельсо Аранго, а также главный редактор европейского психофармакологического журнала, профессор Майкл Дэвидсон. За время обучения преподаватель Тюменского ГМУ освоила уникальные методологии научных исследований и приемы формирования критического мышления в клинической практике.

Безымянный3.png

- Почетно было находиться среди самых достойных молодых представителей европейского научного сообщества из Бельгии, Дании, Франции, Германии, Израиля, Италии, Польши, Португалии, Испании, Швеции, Великобритании и других стран, - рассказала Алёна Владимировна. – Эта уникальная возможность для молодых специалистов была предоставлена только 47 участникам со всего мира, которых отобрали по результатам рассмотрения мотивационного письма и резюме. К сожалению, в этом году обучающий курс проходил в режиме онлайн, хотя изначально планировалась очная работа на базе Университетской больницы в Барселоне. Несмотря на имеющийся опыт в исследовательской работе мне удалось получить большой багаж знаний, который предстоит применить в ближайшее время.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.