Публикации в международных журналах: от азов к мастерству

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

13.12.2019

В компьютерном классе первого учебного корпуса Тюменского государственного медицинского университета прошел научно-практический и образовательный семинар «База данных Scopus и ее использование при подготовке публикаций в международных журналах». Семинар организован для преподавателей и научных сотрудников вуза.

Автор и ведущий семинара - кандидат химических наук, старший научный сотрудник НИИ неорганической химии им А.В. Николаева СО РАН, старший преподаватель Новосибирского государственного университета Сергей Александрович Адонин. Его опыт работы в сфере науки и образования - более 10 лет. Автор прошел стажировки в компаниях Haldor Topsoe (Дания) и BASF (Германия), выполнял научные проекты в Technische Universitat Dresden (Германия) и Newcastle University (Великобритания), является автором и соавтором 37 публикаций в журналах, индексируемых Web of Science и Scopus, индекс Хирша – 10.

В ходе семинара участники рассмотрели актуальные вопросы использования базы данных Scopus при подготовке публикаций в международных журналах: алгоритмы поиска нужной статьи, базовые представления о работе с библиографическими базами данных (Scopus, Google Scholar), получение доступа к статье, принципы функционирования научных социальных сетей и продвижение статей онлайн и оффлайн. Слушатели провели анализ логической структуры современной статьи, обсудили принципы распределения обязанностей при написании статьи: основы «научного менеджмента», ознакомились с правилами выбора рецензентов. Аудитория изучила правильное написание сопроводительного письма в редакцию, основные принципы работы веб-интерфейсов и менеджеры ссылок (Zotero, EndNote, Mendeley).

По итогам семинара слушатели задавали много вопросов, касающихся практических аспектов. Лектор поделился секретами оптимизации и эффективности работы по публикации научных статей, провел индивидуальные консультации с участниками курса.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;