Профессора ведущих университетов и клиник России и ближнего зарубежья отметили высокий уровень тюменской детской хирургии

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

23.07.2019

Делегация Тюменского государственного медицинского университета приняла участие в первом съезде детских хирургов Центральной Азии с докладами, посвященными хирургии пищевода и травматическому повреждению грудной клетки у детей. Под руководством заведующего кафедрой детской хирургии Тюменского ГМУ, доктора медицинских наук Михаила Александровича Аксельрова в делегацию вуза вошли соискатели ученой степени кандидата медицинских наук - заведующий торакальным отделением ГБУЗ ТО ОКБ №1 Мустахим Нагимович Сатывалдаев и детский хирург Ноябрьской центральной городской больницы Александр Анатольевич Кокоталкин.

Конгресс посвящен академику Национальной академии наук Республики Казахстан Камалу Саруаровичу Ормонтаеву и прошел в городе Алм-Ата республики Казахстан. Тюмень представлена в составе Российской делегации из числа ведущих ученых, детских хирургов Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Омска.

Работы тюменской делегации вызвали много вопросов и бурные дискуссии среди участников конференции. Уровень тюменской детской хирургии высоко оценен профессорами ведущих университетов и клиник России: РНИМУ им Н.И. Пирогова, Московским государственным медико-стоматологическим университетом, Российской медицинской академией последипломного образования, Научно-исследовательским институтом неотложной детской хирургии и травматологии, Центральной клинической больницей с поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации, Северо-Западным государственным медицинским университетом имени И.И. Мечникова, Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом имени И.П. Павлова и другими.

1.JPG

- Необходимо встречаться, общаться, делиться достижениями, ошибками, осложнениями и неудачами своей работы, - сказал Михаил Аксельров. - Только так можно оптимизировать оказание высококвалифицированной хирургической помощи детям и определить перспективы дальнейшего развития детской хирургии в целом.

Наряду с работами тюменских специалистов в рамках съезда было представлено 80 докладов на актуальные темы хирургии детского возраста: хирургия новорожденных, торакальная хирургия, хирургическая гастроэнтерология, колопроктология, уро-андрология, трансплантология и другим направлениям. В ходе конгресса участники обсудили вопросы и достижения детской хирургии в республиках Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизии и Российской Федерации.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;