Top.Mail.Ru
Профессор кафедры биологии Тюменского ГМУ Денис Губин примет участие в исследованиях, направленных на повышение качества жизни жителей Курганской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Профессор кафедры биологии Тюменского ГМУ Денис Губин примет участие в исследованиях, направленных на повышение качества жизни жителей Курганской области

30.04.2019

Поделиться

Проект тюменских ученых «Сценарное моделирование повышения качества жизни в Курганской области в условиях региональных социально-экономических и экологических вызовов и угроз» получил поддержку Российского фонда фундаментальных исследований. Руководитель проекта –заведующая кафедрой финансов, денежного обращения и кредита финансово-экономического института Тюменского госуниверситета Кристина Алексеевна Баннова. В части медицины и биологии к реализации проекта присоединились исследователи Тюменского государственного медицинского университета.

IMG_9464.JPG

- Идея проекта родилась в результате нашего коллективного участия в стратегической сессии, посвященной организации Тюменского научно-образовательного центра, - рассказал профессор кафедры биологии Тюменского ГМУ, руководитель Центра инноваций Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук Денис Геннадьевич Губин. - В процессе разработки нашлись общие интересы с экономистами Тюменского государственного университета. В проекте есть медико-биологический аспект, связанный, в том числе, с экологическими моментами: сезонность, хронотипические особенности. Большой интерес представляют процессы, связанные с биологическими ритмами в зависимости от сезонности. Мы проведем ряд тестов, произведем статистическую обработку, на основании полученных данных, предложим модель повышения качества жизни населения региона.

Отметим, что исследования социальных и экономических процессов, происходящих в Курганской области, изучение экономики народонаселения и демографии, сегодня особенно актуальны для данного региона и призваны, в первую очередь, способствовать повышению качества жизни жителей области.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.