Top.Mail.Ru
Научная работа студентки Тюменского ГМУ Софии Шмидт, посвященная лечению рака, признана одним из лучших исследований, представленных на конкурсе в Ростове на Дону | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Научная работа студентки Тюменского ГМУ Софии Шмидт, посвященная лечению рака, признана одним из лучших исследований, представленных на конкурсе в Ростове на Дону

28.10.2021

Поделиться

В Ростове-на-Дону прошла Юбилейная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные подходы к диагностике и лечению злокачественных новобразований, посвященная 90-летию НМИЦ онкологии». 

София Шмидт, студентка 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ, член студенческого научного кружка по онкологии, приняла активное участие в конференции. Её работу коллегия жюри назвала одним из лучших исследований.

Мероприятие проходило онлайн в связи с эпидемиологической обстановкой.

- Я участвовала в конкурсе в рамках конференции. Конкурс состоял из двух этапов: первый состоял в том, что мы подавали свои статьи - краткие аннотации. Затем жюри нас оценивали, задавали вопросы и отбирали тех, кто пройдет в финал. По итогу в финале из всей России оказалось десять человек. Нам дали возможность выступить на открытии конференции с лучшими работами, то есть с нашими статьями, исследованиями, - рассказала конкурсантка. - Те, с кем я участвовала, были уже научными сотрудниками, аспирантами и врачами. Студентов было мало, возможно только пятый курс. То есть в основном там были уже действующие врачи со стажем и с опытом. 

Тема исследования будущего врача - "Клинические особенности BRCA1/2 позитивного рака, ассоциированного с наследственной формой рака яичников". Совместно с МКМЦ «Медицинский город» и с научным руководителем - куратором студенческого научного общества, ассистентом кафедры онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ Кельн Артёмом Александровичем и было представлено данного исследование. София Шмидт выступила на открытии конференции.

 - Для меня почётно участвовать в этом конкурсе. Несмотря на то, что я пока не врач, я ещё студент, выступать наравне с научными сотрудниками, аспирантами и врачами, которые углублены в онкологическую специальность, было очень почётно. Мне была дана возможность выступить в финале. Я получила колоссальный опыт, который поможет мне в дальнейшей научной деятельности

 Запомнилось, конечно же, моё выступление и то, что жюри состояло не из одного, не из двух, не из трёх человек. Там была целая коллегия. Задавались вопросы, очень много вопросов. Было интересно, познавательно и почётно участвовать в этом конкурсе, – поделилась София

Тюменский ГМУ и ЦСиМН Тюменского ГМУ поздравляем Софию в начинаниях, желает продолжения продуктивной научной и исследовательской деятельности.

 

                                                                                                               Автор: Яна Ткаченко, материал предоставлен медиацентром ЦСиМН Тюменского ГМУ

                                                                                                                Фото: Евгения Тиминска


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.