Молодые ученые успевают подать заявки на грантовый конкурс Тюменского медицинского университета | Тюменский государственный медицинский университет

До 17 апреля 2023 года включительно продолжается прием заявок на грантовый конкурс Тюменского медицинского университета. Будут рассмотрены проекты молодых ученых в области биомедицинских и биофармацевтических технологий. Два лучших проекта получат гранты по 1,7 млн рублей каждый.

Конкурс проводится по приоритетным направлениям научно-технологического развития России:

•  Возраст - зависимые состояния (болезнь Альцгеймера, сахарный диабет, метаболический синдром и др.)
  • Технологии здоровьесбережения
  • Биомедицинская инженерия
  • Омиксные технологии
  • Клеточная и тканевая терапия
  • Культивирование микроорганизмов
  • Биоинформатика (создание систем обработки больших объемов данных, искусственного интеллекта).

В конкурсе могут принимать участие индивидуальные или коллективные проекты, подготовленные молодыми учеными, состоящими в трудовых или гражданско-правовых отношениях с университетом (сотрудник университета до 35 лет, выполняющий инициативное исследование, или имеющий ученую степень кандидата наук в возрасте до 39 лет).

С Положением о конкурсном отборе можно ознакомиться по ссылке. Формы документов для участия в конкурсе здесь.

Фотография: freeimages.com