Top.Mail.Ru
Кафедра детской хирургии Тюменского ГМУ приняла участие в международной научно-практической конференции | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Кафедра детской хирургии Тюменского ГМУ приняла участие в международной научно-практической конференции

22.12.2021

Поделиться

С 13 по 17 декабря 2021 года проходила международная научно-практическая конференция «Современные технологии в медицинском образовании», посвященная 100-летию Белорусского государственного медицинского университета. Тюменский ГМУ представляла кафедра детской хирургии в лице заведующего, доктора медицинских наук, доцента Михаила Александровича Аксельрова и ассистента кафедры Алекандра Владимировича Столяра.

Сотрудники кафедры принимали активное участие в работе конференции и выступили с докладом о результатах хирургического лечения детей с атрезией пищевода, имеющих непреодолимый диастаз, а также о применении авторского способа при коррекции врожденной паховой грыжи. Выступление ученых Тюменского ГМУ вызвало бурную дискуссию.

- Наша профессиональная дружба с кафедрой детской хирургии Белорусского медицинского университета длится уже 8 лет. Как мы, так и сотрудники минской кафедры, регулярно участвуем в совместных мероприятиях по детской хирургии, как России, так и в Республике Беларусь. Кроме участия в конференциях наша совместная работа продолжается и в образовании. Регулярно проводятся онлайн-конференции с привлечением студентов, занимающихся в научном кружке и специалистов - практических врачей по актуальным направлениям детской хирургии. Совместно с кафедрой детской хирургии Белорусского ГМУ наша кафедра проводит исследования, направленные на изучение торакальной, абдоминальной патологии, колопроктологии, что поспособствовало совместному написанию монографии «Кишечные стомы у детей» в 2020 году, - прокомментировал итоги поездки заведующий кафедрой детской хирургии Тюменского ГМУ Михаил Александрович Аксельров.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.