Top.Mail.Ru
Экоантибиотики в лечении инфекций мочевых путей. Размышления с профессором Бердичевским Борисом | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Экоантибиотики в лечении инфекций мочевых путей. Размышления с профессором Бердичевским Борисом

30.06.2020

Поделиться

В рамках работы Западно-Сибирской школы урологии и андрологии при кафедре онкологии с курсом урологии Тюменского государственного медицинского университета прошел научно-практический онлайн семинар «Экоантибиотики в лечении инфекций мочевых путей. Размышления с профессором Бердичевским Борисом Аркадьевичем».

Семинар организован для врачей клинических дисциплин Уральского Федерального округа. Обсуждались вопросы защиты и восстановления микробиоты человека и современные методы лечения микробно-воспалительных заболеваний мочеполовой системы с учётом интересов аутофлоры. Девиз семинара: «Не уничтожение патогена, а его выведение из организма без вреда для прочих полезных аутобактерий». Специалисты утверждают, что сегодня для этого есть современные отечественные препараты.

Следующая встреча планируется в сентябре 2020 года. На осенней сессии будут обсуждаться результаты внедрения в клиническую практику разработок сотрудников кафедры онкологии и урологов клинических баз Тюменского ГМУ по противовоспалительному, а не антибактериальному лечению хронических инфекций мочевых путей. Врачей-клиницистов приглашают пройти обучение по этой тематике в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации с получением зачетных баллов.

123555.jpg.png

14785.png

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.