Top.Mail.Ru
«COVID-19: первый опыт» обобщили ученые | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«COVID-19: первый опыт» обобщили ученые

14.02.2022

Поделиться

Результаты собственных исследований о первой и второй волнах пандемии опубликовали ученые в монографии «COVID-19: первый опыт. 2020». В издании представлены также данные анализа отечественной и зарубежной литературы о новом вирусе.

В числе авторов – практикующие врачи, сотрудники вузов и научных центров  Тюмени, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Кирова, Ульяновска, Рязани и других городов России.

– Это первый опыт, и он преимущественно связан с этапом накопления  первичного, нередко разрозненного клинического материала и наблюдений, – прокомментировал редактор и соавтор коллективной монографии, доктор медицинских наук, профессор Тюменского государственного медицинского университета Павел Борисович Зотов

B книге авторы обсуждают особенности клинического течения инфекции, осложнений, их профилактики и лечения, а также социально-психологических последствий пандемии, организации медицинской помощи. 

Здесь описаны особенности течения болезни в детском возрасте, генно-инженерные биологические препараты в лечении пациентов с COVID-19, поражения глаз, неврологические осложнения инфекций, вызванных коронавирусами и другие направления.

Монография вышла в издательстве «Вектор Бук» и будет интересна врачам различных специальностей, психологам и социальным работникам. Кроме того, книга рекомендована в качестве дополнительного учебного материала ординаторам, студентам медицинских вузов, факультетов психологии и социальной работы. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.