Top.Mail.Ru
Авторский коллектив Тюменского ГМУ принял участие во Всемирном конгрессе по эндоурологии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Авторский коллектив Тюменского ГМУ принял участие во Всемирном конгрессе по эндоурологии

20.12.2021

Поделиться

На минувшей неделе завершился Всемирный конгресс по эндоурологии в Гамбурге (Германия). В связи с эпидемиологическими ограничениями мероприятие впервые проводилось в онлайн-формате. В масштабном научном форуме приняли участие представители кафедры онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ: Кельн Артем Александрович - врач, онкоуролог, доцент кафедры онкологии с курсом урологи Тюменского ГМУ, Алифов Давуд Гасымович - врач, клинический ординатор и аспирант кафедры онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ, София Сергеевна Шмидт - студентка 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ.

На конгрессе в режиме онлайн врачи - урологи со всего мира обменивались опытом, делились своими практиками и обсуждали инновационные подходы в диагностике и лечении урологических заболеваний.

Доклад и тезисы авторского коллектива Тюменского ГМУ приняты для публикации в Journal of Endourology с темой публикации: «Observation of radiopaque renal lesions» (Наблюдение рентгенконтрастных образований почек, страница 114).

Это не первый опыт участия Тюменского ГМУ в подобных мероприятиях. Например, в 2018 году Кельн Артем Александрович и Алифов Давуд Гасымович представляли результаты своей работы: «Comparative analysis of the results of biopsy of the prostate under the control of TRUS, perineal mapping and fussion under MRI/TRUS control: the choice of optimal tactics for the manifestation of prostate cancer (Сравнительный анализ результатов биопсии предстательной железы под контролем ТРУЗИ, промежностной картирующей и fussion под МРТ/ТРУЗИ контролем: выбор оптимальной тактики для выявления рака предстательной железы).

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.