14-15 апреля проходит конференция «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности в условиях пандемии COVID-19» | Тюменский государственный медицинский университет

Сегодня в Севастополе начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности в условиях пандемии COVID-19»
Среди участников - врачи-эпидемиологи органов и учреждений здравоохранения и Роспотребнадзора, врачи лечебного профиля и клинической лабораторной диагностики, врачи-бактериологи, медицинские микробиологи, дезинфектологи, паразитологи, анестезиологи-реаниматологи, гинекологи, хирурги, организаторы здравоохранения, специалисты Росздравнадзора, Роспотребнадзора, организаторы и специалисты сестринского дела и смежных специальностей.

От Тюменской области участие в конференции принимает доктор медицинских наук, заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского ГМУ, главный внештатный специалист-эпидемиолог Министерства здравоохранения РФ в Уральском федеральном округе Александр Николаевич Марченко.

Двухдневная конференция пройдет на площадке Севастопольского государственного университета.

– Организация подобных информационных площадок Всероссийского уровня в регионах России повышает доступность получения новой актуальной информации для поддержки и повышения уровня своей квалификации для врачей и специалистов сестринской службы, способствует внедрению новых форм работы, повышению качества и безопасности медицинской помощи. Убежден, что мероприятие будет носить характер конструктивного диалога, направленного на развитие профессионализма медицинских специалистов и эффективное решение вопросов совершенствования качества и безопасности медицинской помощи, – отметил председатель НП «НАСКИ», директор Института общественного здоровья имени Ф. Эрисмана, завкафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого ММГУ им. И. Сеченова Николай Иванович Брико.

Организаторами конференции являются Министерство здравоохранения РФ, Департамент здравоохранения г. Севастополя, Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (НАСКИ), ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора, Федерация лабораторной медицины, Межрегиональная общественная организация «Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов», Междисциплинарная ассоциация специалистов репродуктивной медицины (МАРС), Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии.

Программа конференции доступна по ссылке.