Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ принимает участие в стратегической сессии Западно-Сибирского научно-образовательного центра | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ принимает участие в стратегической сессии Западно-Сибирского научно-образовательного центра

20.11.2019

Поделиться

Сегодня Тюменский государственный медицинский университет принимает участие в стратегической сессии Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня по обсуждению и защите проектов в рамках тематических направлений. Делегацию вуза возглавил проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров.

IMG_2318.JPGВ команду Тюменского ГМУ вошли 9 человек, они работают в составе рабочих групп по основным тематическим фокусам: «Биологическая безопасность человека, животных и растений», «Арктическая повестка: естественно-научный и технологический вектор» и «Продвижение НОЦ: тематический медиаплан, коммуникационный портал».

Открыл стратегическую сессию губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор.

- Часть проектов и программ реализуется, мы запускаем открытый конкурс на гранты - пять грантов суммой на 150 миллионов рублей каждый сроком на 5 лет. Пока у нас нет четкого алгоритма взаимодействия по исполнителям, срокам, суммам и результатам мирового уровня. В результате сессии мы должны получить по каждому проекту, который входит программу деятельности научно-образовательного центра, ответы на вопросы: кто, что, когда делает? Какие и сколько ресурсов нужно? Какие механизмы взаимодействия участников НОЦ будут нужны? Деятельность научно-образовательного центра должна вывести экономику на мировой уровень.

24 января губернатор Тюменской области Александр Моор представит на федеральном уровне результаты стратегической сессии, которые отразят фазу практической реализации и движение Западно-Сибирского научно-образовательного центра.  

В рамках сессии выступил научный руководитель Московской школы управления «Сколково» Андрей Евгеньевич Волков. Установку на работу сессии дал руководитель проектной работы Борис Маркович Островский.

IMG_2347.JPGОб участии в стратегической сессии рассказала доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тюменского ГМУ Юлия Сергеевна Решетникова.

- Наша группа работает в блоке «Медицина и IT». Есть гипотезы в области реализации проекта по формированию цифрового фенотипа пациента на данных, имеющихся в системе здравоохранения. В рамках секции мы заявились с темой по созданию интеллектуальной системы взаимодействия врача и пациента, дистанционного мониторинга, включение его в систему оказания медицинской помощи и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Наша задача поработать над темой «Формирование цифрового фенотипа пациента».

IMG_2343.JPG

Стратегическая сессия Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра работает в одном из корпусов Тюменского индустриального университета и продолжится до 24 ноября. Защита проектов НОЦ с участием экспертов, представителей органов государственной власти и предприятий реального сектора экономики состоится на итоговом пленарном заседании.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.