Тюменский медицинский университет вошел в топ – 20 рейтинга RAEX | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский медицинский университет вошел в топ – 20 рейтинга RAEX

Агентство RAEX во второй раз опубликовало предметные рейтинги вузов России. Тюменский медицинский университет в список попал впервые, заняв 15 место в топ – 20 лучших университетов в сфере «Медицина». В сфере «Фармация» вуз стал 13-м.

Высшие строчки по этим предметам заняли Сеченовский университет, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова и МГУ им. М. В. Ломоносова.
Предметные рейтинги вузов России строятся на основании оценки трех миссий университета – образовательной, научной, общественной. Специалисты RAEX отмечают, что при их составлении используются исключительно объективные показатели, эксперты не опрашиваются.

Рейтинги отвечают на вопрос о том, какие университеты обеспечивают лучшую образовательную и научную подготовку студентов в конкретной предметной области с учетом вклада вуза в социальное развитие.