Тюменский медицинский университет вошел в топ – 100 лучших российских вузов по версии Forbes | Тюменский государственный медицинский университет

5.jpg

Топ – 100 российских вузов составил Forbes. В число лучших высших учебных заведений 2022 года вошел Тюменский медицинский университет, он занял 96 место. В лонг-лист попали 635 российских вузов.

Оценка проводилась по пяти параметрам. Учитывалась востребованность выпускников, качество нетворкинга, качество преподавания, международная репутация, фактор Forbes.

При подсчетах рейтинга использованы данные мониторинга деятельности учреждений высшего образования, который подготовил Минобрнауки. Кроме того, использованы результаты опроса Forbes о 100 лучших работодателях России и данные из открытых источников.

Первое место рейтинга занял НИУ ВШЭ. В десятку лучших вошли семь московских, два петербургских и один региональный вуз.

При ранжировании каждый университет мог получить дополнительные баллы в метрике «Фактор Forbes» (максимум 5 баллов), если среди его выпускников оказывались участники российского списка Forbes, победители рейтинга «30 до 30» 2022 года, либо в вузе проходили обучение дети наиболее состоятельных бизнесменов России.

В топ-100 рейтинга вошли два вуза Тюменской области: Тюменский госуниверситет (91 место) и Тюменский государственный медицинский университет.

ESH_0015.jpg IMG_9505.JPG