Top.Mail.Ru
Тюменский медицинский университет вошел в первую лигу рейтинга мониторинга эффективности вузов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский медицинский университет вошел в первую лигу рейтинга мониторинга эффективности вузов

19.10.2022

Поделиться

изображение_viber_2022-10-19_13-34-37-430.jpgТюменский государственный медицинский университет Минздрава России занял лидирующие позиции в рейтинге мониторинга эффективности вузов за 2022 год. Университет вошел в первую лигу и занял 1 место среди медицинских вузов Уральского федерального округа.

Рейтинг составлен при помощи программно-методического комплекса LiftUp и учитывает показатели качества образовательной, научно-исследовательской, международной и экономической деятельности, а также уровень заработной платы профессорско-преподавательского состава.

Российские вузы ранжируются по лиге и индексу J по каждому из множеств значений показателей мониторинга с учетом специфики вузов.

Рейтинг выделяет 4 лиги (с 1 по 4) и премьер-лигу, в которой лидируют Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Санкт-Петербургский горный университет и другие. Лидерами первой лиги стали Российская экономическая школа, Московский государственный институт международных отношений МИД России, Национальный исследовательский университет ИТМО.

Из тюменских вузов, помимо Тюменского медицинского университета, в первую лигу вошел Тюменский государственный университет.

Всего в рейтинге участвуют 1184 российских вуза.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.