Тюменский ГМУ вошел в ТОП-100 лучших вузов России по версии рейтингового агентства White Square Journal | Тюменский государственный медицинский университет

26.08.2020

Тюменский государственный медицинский университет занял 87 место в рейтинге 100 лучших университетов России 2020 года, оставив за собой 3 столичных вуза: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), Московский технический университет связи и информатики, Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА).

Рейтинг опубликован на сайте рейтингового агентства White Square Journal и основан на данных из открытых источников.

Рейтинг создавался с целью формирования ТОП-100 популярных университетов страны в 2020 году на основании оценки качества получаемого в них образования. Методика формирования рейтинга состояла из опросов 10 случайных студентов и 10 случайных выпускников до 5 лет (каждого университета), экспертной оценки (группа экспертов близких к сфере высшего образования), соотношения качества образования/средний балл (экспертная оценка) и репутации в открытых источниках, прежде всего - интернет, социальные сети, форумы.

В рейтинговую таблицу вошли 100 высших учебных заведений страны, из них 12 - медицинские вузы. В числе медицинских вузов лидируют Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.

Среди тюменских вузов в рейтинговую таблицу вошли только два университета: Тюменский государственный медицинский университет и Тюменский государственный университет, занявший 40-е место.

Напомним, в июне 2020 года Тюменский ГМУ в очередной раз вошел в топ-100 лучших вузов России по версии RAEX.