Тюменский ГМУ занял лидирующие позиции в Национальном агрегированном рейтинге университетов России. Вуз находится в третьей лиге. | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский государственный медицинский университет занял лидирующие позиции в Национальном агрегированном рейтинге университетов России. Рейтинг опубликован Гильдией экспертов в сфере профессионального образования https://best-edu.ru/ и является агрегатором всех существующих в РФ публичных признаваемых рейтингов.

Тюменский ГМУ получил высокую рейтинговую оценку и находится в Третьей лиге, показав отличные результаты почти по всем показателям.

Всего в исследовании представлен анализ достижений 721 вуза России, в Третьей лиге представлено только 70 вузов.

Национальный агрегированный рейтинг определяет положение вуза среди всех рассматриваемых 8 рейтингов и характеризуется 8-мерным вектором оценок.

Данная методология рассматривает 8 рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности, стабильности, массовости и периодичности:

1.     Национальный рейтинг университетов - Интерфакс

2.     Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»)

3.     Рейтинги университетов RAEX

4.     Рейтинг востребованности вузов - РИА-Новости

5.     Рейтинг по данным Мониторинга эффективности

6.     Рейтинг «Оценка качества обучения»

7.     Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации

8.     Рейтинг «Международное признание»

Наряду с Тюменским ГМУ в третьей лиге размещены: Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова, Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, а также Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева и Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук.