Тюменский государственный медицинский университет вошел в ТОП-100 ведущих российских вузов

06.06.2018
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило седьмой ежегодный рейтинг вузов России. В этом году Тюменский государственный медицинский университет занял 85-ю позицию среди вузов России в Национальном рейтинге вузов РФ, отображающем интегральную оценку качества подготовки выпускников вуза, поднявшись на восемь пунктов по сравнению с прошлым годом.

Эксперты оценивали условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями, уровень научно-исследовательской деятельности вузов, опираясь на данные открытых источников, анкеты вузов, а также данные опросов академических кругов, научного сообщества, компаний-работодателей и другие данные.