Тюменский государственный медицинский университет вновь вошел в топ-100 ведущих российских вузов | Тюменский государственный медицинский университет

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило восьмой ежегодный рейтинг вузов России.

В этом году Тюменский государственный медицинский университет занял 98-ю позицию среди вузов России в Национальном рейтинге вузов РФ, отображающем интегральную оценку качества подготовки выпускников. Таким образом, вуз сохранил позиции, войдя 100 лучших вузов страны.

Эксперты оценивали условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями, уровень научно-исследовательской деятельности вузов, опираясь на данные открытых источников, анкеты вузов, а также данные опросов академических кругов, научного сообщества, компаний-работодателей и другие данные.

Присутствие Тюменского ГМУ в сотне лучших вузов свидетельствует о высоком уровне образования и научной деятельности в университете. С каждым годом растет число вузов, участвующих в данном рейтинговом исследовании и, вместе с тем, значительно усиливается конкуренция среди высших учебных заведений. В рейтинговой таблице представлено более 20 вузов – участников программы «5 – 100», присутствуют опорные, федеральные, исследовательские университеты.

Из медицинских вузов, представленных в рейтинге, Тюменский ГМУ соседствует с Первым Московским государственным медицинский университетом имени И. М. Сеченова (22 место), Первым Санкт-Петербургским университетом имени академика И. П. Павлова (26 место), Самарским государственным медицинским университетом (43 место). Всего в топ-100 лучших вузов вошли 15 медицинских университетов.

По результатам исследования рейтингового агентства RAEX за 2019 год