ТМУ занял лидирующие позиции в Национальном агрегированном рейтинге вузов | Тюменский государственный медицинский университет

ТМУ занял лидирующие позиции в Национальном агрегированном рейтинге вузов

Безымянный-1.jpgТюменский государственный медицинский университет занял лидирующие позиции в Национальном агрегированном рейтинге университетов России 2023 года

Вуз вошел в 3 лигу, сохранив свои позиции.

Всего в исследовании представлен анализ 686 образовательных организаций России, в том числе федеральных и региональных. Они распределены на 10 лиг.

Список лучших вузов составлен на основе 12 популярных авторитетных рейтингов. Тюменский медицинский университет показал отличные результаты почти по всем показателям.

При подведении итогов учитывались рейтинги, удовлетворяющие требованиям публичности, стабильности, массовости и периодичности:

1.     Национальный рейтинг университетов - Интерфакс
2.     Рейтинг «Первая миссия»
3.     Рейтинги университетов RAEX
4.     Рейтинг по индексу Хирша
5.     Рейтинг мониторинга эффективности вузов
6.     Рейтинг «Оценка качества обучения»
7.     Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации
8.     Рейтинг «Международное признание»
9.     Рейтинг Forbes
10.   Рейтинг «Национальное признание»
11.   Рейтинг Superjob
12.   Рейтинг HeadHunter

В третью лигу Национального агрегированного рейтинга 2023 года вошли 92 вуза. В одной лиге с Тюменским медицинским университетом – Университет Иннополис, Новосибирский государственный медицинский университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет имени Ж. И. Алфёрова Российской академии наук, Воронежский государственный медицинский университет имени Н. Н. Бурденко.