Top.Mail.Ru
ТМУ вошел в топ-10 медиарейтинга медицинских вузов России | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

ТМУ вошел в топ-10 медиарейтинга медицинских вузов России

19.05.2023

Поделиться

В России опубликован первый медиарейтинг медицинских университетов и академий, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации. Тюменский медицинский университет вошел в десятку лучших по итогам 2022 года. Всего в рейтинге 46 учреждений образования. 

При его составлении учитывалось количество упоминаний об образовательной организации и ее сотрудниках в региональных, федеральных и интернет-СМИ, а также показатели вуза в социальной сети «ВКонтакте» и в месседжере «Telegram» по семи параметрам. 

В топ - 3 медиарейтинга по сумме баллов вошли Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова и СибГМУ.

По мнению руководителя пресс-центра университета Ирины Лютоевой, оказаться в десятке лидеров удалось благодаря трансформационным процессам, происходящим в вузе, участию Тюменского медуниверситета в государственной программе "Приоритет 2030", энергичной команде и активному вовлечению в медиакампанию сотрудников вуза. Особенно радует готовность академического вузовского сообщества сотрудничать с прессой.  

Напомним, ранее Тюменский ГМУ занял высокие позиции в предметном рейтинге RAEX.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.