Размер шрифта:
- A
- A
- A
Цветовая схема:
- A
- A
- A
Размер шрифта:
Цветовая схема:
38 студентов Тюменского медицинского университета приступили к освоению программы HPSM «Будущее сейчас». Она запущена в рамках стратегического проекта ТМУ «Компетентностная модель образования» программы «Приоритет 2030».
Программа HPSM для обучающихся ТМУ бесплатна. Студенты будут осваивать ее три года параллельно с обучением по основной специальности. Базой для ее реализации является проектное обучение.
Участники программы будут развивать аналитические, управленческие и исследовательские компетенции, научатся разрабатывать новые продукты и технологии, формировать команду для реализации проектов, находить источники финансирования, привлекать индустриальных партнеров и выводить продукт на рынок.
В программу попали студенты, обучающиеся по направлению «Лечебное дело». Отбор состоялся весной 2022 года. Оценивались успеваемость, надпрофессиональные компетенции, навыки в проектировании, исследовательские компетенции, уровень мотивации кандидатов.
- Программа подготовки этих студентов имеет существенные отличия по сравнению с остальным потоком. Все дисциплины по специальности «Лечебное дело» они освоят в полном объеме. Помимо этого, для них организуют мастер-классы и проектные сессии. Будут реализованы программы дополнительного профессионального образования, чтобы студенты могли освоить компетенции исследователя – предпринимателя по основам проектной деятельности, научным, клиническим исследованиям, основам статистики, введение в медицинские информационные системы. Мы будем работать также над субъектными компетенциями обучающихся, - пояснила начальник управления инновационных образовательных форматов и программ Дилара Наилевна Исакова.
Занятия будут вести преподаватели ТМУ и приглашенные специалисты. Студентов планируется активно подключать к реализации научно-исследовательских проектов вуза.
После освоения программы выпускники получат диплом о высшем образовании и сертификаты-свидетельства о дополнительном профессиональном образовании.
- Вы получите качественное базовое образование, как и другие студенты курса. А также будете обладать дополнительными компетенциями врача-предпринимателя, исследователя. Это важно для вашей будущей карьеры. Мы включили в программу самые актуальные темы и пригласили компетентных преподавателей. Для вуза это важный проект, мы отдадим ему много сил, - сказала проректор по учебно-методической работе Тюменского ГМУ, профессор Татьяна Николаевна Василькова, обращаясь к студентам.
№ очереди | Статус | Стол |
---|