Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете определяют перспективные направления развития стратегических проектов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете определяют перспективные направления развития стратегических проектов

03.10.2022

Поделиться

В Тюменском ГМУ началась стратегическая сессия «Анализ эффективности реализации стратегических проектов Тюменского медицинского университета и определение перспективных направлений их развития».

Группе экспертов предстоит определить этапы трансформации вуза в университет исследовательского типа и степень его готовности к участию в специальной части программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Старт установочной сессии дал ректор Тюменского медицинского университета Иван Михайлович Петров. В своем выступлении он подвел итоги работы, проделанной по реализации каждого проекта программы развития вуза, и обозначил направления, требующие пересмотра или доработки в свете сегодняшних реалий.

- Наряду с положительными результатами, для достижения желаемого эффекта многое требует корректировки. Сейчас наша задача, опираясь на приобретенный опыт, пересмотреть взгляд на стратегию развития университета в рамках программы «Приоритет 2030» и более глубоко и комплексно взглянуть на то, что мы запланировали, особенно в части стратегических проектов. Необходимо проанализировать, как работают инструменты, созданные командами проектного офиса, - подчеркнул ректор.

В предстоящие 5 дней работы сессии команды продолжат формировать приоритетные направления развития стратегических проектов университета в соответствии со Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, с учетом интеграции в инновационную и технологическую экосистему региона в направлении медицины и здравоохранения.

В программе сессии – лекции и практические занятия, пленарные заседания. В работе сессии примут участие генеральный директор АНО «Агентство развития научно-образовательных проектов Денис Васильевич Неустроев и исполняющий обязанности директора Западно-Сибирского инновационного центра Антон Николаевич Ермолаев.

Стратегическая сессия проходит в Тюменском технопарке с 3 по 7 октября.

ESH_0009.jpg

ESH_0038.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.