Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ завершается стратегическая сессия, посвященная реализации Программы «Приоритет 2030» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ завершается стратегическая сессия, посвященная реализации Программы «Приоритет 2030»

05.03.2022

Поделиться

В Тюменском ГМУ завершается последний, итоговый день работы стратегической сессии, посвященной реализации Программы «Приоритет 2030». В мероприятиях сессии принимает участие руководство университета, руководители и участники стратегических проектов, представители Департамента здравоохранения Тюменской области и эксперты ФГАУНУ «Социоцентр».

Цель экспертов, в числе которых: Илья Романченко, Дмитрий Житиневич и Алексей Кузьмин – помочь проектным командам участникам программы провести анализ возможностей проектного управления и коммуникаций по программам развития и найти наиболее эффективные решения по достижению целевых результатов.

В ходе работы эксперты познакомились с университетом, посетили фармацевтическую лаборатория, Университетскую многопрофильную клинику, Университетский НИИ медицинских биотехнологий и биомедицины, Центр интеллектуальной собственности и трансфера технологий, Центр симуляционного обучения, Учебный центр бережливых технологий в здравоохранении, а также факультеты и основные структурные подразделения вуза.

Участники трех тематических групп обсуждали целевую модель и систему управления, базовые, вспомогательные и сквозные вопросы и стратегические проекты, реализуемые в рамках реализации программы.

На пленарных заседаниях с докладами выступили и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Петров, директор по стратегическому развитию и кадровой политике Александра Егорова, начальник управления инновационных образовательных форматов и программ Дилара Исакова, декан фармацевтического факультета Евгений Калинин, руководитель Центра интеллектуальной собственности и трансфера технологий Дмитрий Егоров и другие.

Итоговое пленарное заседание было особенно острым в плане накала обсуждений и дискуссий, при содействии экспертов участники искали пути решения задач и возможности для их выполнения.

Участвующий в работе заседания заместитель директора Департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков предложил в сотрудничестве с Министерством здравоохранения РФ и региональным департаментом сосредоточиться на стратегическом видении программы, а также, помимо развития науки и образования, сделать акцент и на воспитании будущих врачей.

Как отметил эксперт ФГАУНУ «Социоцентр» Илья Романченко, цель трех дней работы сессии – фиксация разрывов между тем, что написано в программе развития университета, и тем, что планируется сделать. По мнению собравшихся, цель была достигнута – в результате сессии определены направления движения и оценены привлекаемые для этого ресурсы.

IMG_9806.JPG

IMG_9822.JPG

IMG_9831.JPG

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.