Top.Mail.Ru
Тюменский медицинский университет присоединился к федеральному проекту «Центры компетенций» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский медицинский университет присоединился к федеральному проекту «Центры компетенций»

22.08.2022

Поделиться

Тюменский ГМУ стал третьим медицинским вузом России, который вошел в федеральный проект «Центры компетенций». Летом 2022 года сотрудники университета прошли профессиональную подготовку и защитили концепцию на президентской платформе «Россия-страна возможностей».

- Являясь участником программы «Приоритет 2030», Тюменский ГМУ реализует стратегический проект "Компетентностная модель образования". Он предполагает, что подготовка специалиста базируется на оценке и развитии профессиональных и надпрофессиональных знаний и навыков. При этом умение работать в команде, лидерские навыки приобретают все большее значение для построения успешной карьеры. Благодаря участию в федеральном проекте вуз получит методологическую помощь для объективной оценки таких компетенций у студентов. Кроме того, перед молодыми  людьми откроются новые возможности для участия в мероприятиях федерального уровня, - пояснила к.м.н., начальник управления инновационных образовательных форматов и программ Дилара Наилевна Исакова.  

В новом учебном году возможность оценить уровень своих навыков получат все студенты Тюменского ГМУ. Они узнают о своих лидерских качествах, эмоциональном интеллекте, стрессоустойчивости, навыках планирования, сотрудничества, анализа информации. На основании отчета молодым людям предоставят рекомендации для развития компетенций и доступ к соответствующим образовательным программам, а также поддержку и сопровождение по возможному трудоустройству.

- Мы также получим доступ к отчетам и сможем выделить группы студентов с повышенным образовательным потенциалом, которые порой не всегда проявляют себя в общественной деятельности. Таким образом, вуз эффективнее будет вовлекать молодежь в образовательные, научные, социальные проекты, - сообщила к.м.н., доцент, руководитель Центра компетентностных технологий Тюменского ГМУ Мария Витальевна Ляпина.

Оценку компетенций в Тюменском ГМУ смогут пройти также студенты других медицинских университетов. В ближайшее время вуз намерен заключить соответствующие соглашения с образовательными учреждениями Ханты-Мансийского автономного округа.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.