Top.Mail.Ru
Три проекта в сфере здравоохранения получат финансовую и методическую поддержку ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Три проекта в сфере здравоохранения получат финансовую и методическую поддержку ТМУ

19.12.2022

Поделиться

ESH_0081.jpg

Три проекта специалистов Тюменского медицинского университета включат в программу развития вуза в рамках программы "Приоритет 2030". Авторы разрабатывали идеи полгода в Школе управления проектами в медицине и биотехнологиях. Финал обучающей программы состоялся в Тюмени 17 декабря. 

По итогам защиты самые высокие оценки экспертов набрали проекты:

- «HOME LAB», который предусматривает создание боксов экспресс-тестов (системы скрининга) для комплексной самодиагностики состояния здоровья; 

- Разработка биоспрея для интимной гигиены; 

- «Мужчина 2.0», который направлен на формирование ценностного отношения к здоровью у мужчин. 

Проекты получат финансовую и методическую поддержку Тюменского ГМУ. О каждом из них расскажем подробнее в ближайшее время. 

Еще два проекта – «Успешная беременность = здоровый ребенок» и «Лор - око» - планируется включить в программу развития вуза после уточнения экономических показателей и дорожной карты.

ESH_0037 (2).jpg 38.jpg

Выступления авторов оценили представители Тюменского медицинского университета, Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра, Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. 

Ректор ТМУ Иван Михайлович Петров поблагодарил команды за качественную работу и отметил, что все проекты имеют право на реализацию.

- Эксперты оценивали актуальность, возможность коммерциализации и степень проработки проектов. Некоторые идеи практически готовы к апробации, другие требуют проведения дополнительных исследований. Почти все проекты нуждаются в привлечении специалистов с компетенциями, которых у нас нет – над этим вуз будет работать в ближайшее время, - рассказал соорганизатор программы, руководитель проектного офиса «Приоритет 2030» Вениамин Сергеевич Глушков.


ESH_0070.jpg

Напомним, Школа управления проектами в медицине и биотехнологиях стартовала летом 2022 года. Обучение организовали Тюменский медицинский университет совместно с ТюмГУ при поддержке правительства региона в рамках деятельности Западно-Сибирского НОЦ. 

 Участниками образовательной программы стали представители практического здравоохранения Тюменской области и тюменских вузов, сотрудники университетов из других регионов России.

Цель программы – создание мультидисциплинарных команд и инновационных проектов на стыке медицины, биотехнологий и IT, внедрение разработок в экономику и систему здравоохранения Тюменской области.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.