Top.Mail.Ru
Первая летняя медико-фармацевтическая школа завершилась. На носу вторая | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Первая летняя медико-фармацевтическая школа завершилась. На носу вторая

01.07.2022

Поделиться

Микробы, препараты, светила науки и море впечатлений. Первая открытая летняя медико-фармацевтическая школа Тюменского медицинского университета завершила свою работу. Сегодня прошел заключительный итоговый брифинг, где участникам вручены сертификаты и призы за победы в конкурсах.

С 24 июня по 30 июня более 100 школьников 8-10 классов постигали азы медицинских наук. География участников – от Калининграда до Дальнего востока, от Салехарда до Черного моря.

Лекции и практические занятия по фармации, анатомии, химии, микробиологии прошли – ученики и педагоги признаются, что 6 дней учебы пролетели незаметно. Помимо преподавателей Тюменского медуниверситета лекции прочли и приглашенные эксперты из ведущих российских вузов. Так, доцент департамента молекулярной и биологической физики МФТИ Евгений Евгеньевич Куликов выступил с лекцией «Биохимия: ключевые биохимические циклы», а доцент физтех-школы биологической и медицинской физики МФТИ, руководитель образовательных программа образовательного центра «Сириус» Георгий Андреевич Носов рассказал захватывающие истории о биологии клетки.

IMG_0318.JPG

На итоговом брифинге ученики презентовали авторские проекты, связанные с биологией или химией, разработанные ими в летней школе. Все учащиеся не зависимо от класса могли подойти к выступающим и послушать проект. Каждый слушатель отдал свой голос в пользу того или иного выступающего. Победителями школы стали те, кто активно работал весть период работы школы и получил больше всех отметок в виде наклеек с различными изображениями. Больше всего котировались наклейки с изображением мозга. Кто насобирал больше мозгов, становился ближе к победе.

Награды ученикам вручили руководитель школы Денис Юрьевич Трушников, руководитель отделения довузовской подготовки Наталья Михайловна Косолапова и глава Тюменского ГМУ Иван Михайлович  Петров.

- Ученикам школы выпала большая удача, окунуться в жизнь университета и изнутри познакомиться с основным фундаментальными кафедрами вуза.

IMG_0292.JPG

Победители получили дипломы и памятные подарки. Главный приз – сертификат от магазина медицинской одежды «Элит» на покупку белого халата. Но самым ценным призом стати сертификаты на участие в следующей летней школе. Из-за большого числа желающих решено запустить второй модуль школы в конце июля. 

Фотоальбом работы школы и итоговым брифингом размещен в официальной группе университета ВКонтакте.

IMG_0283.JPG


IMG_0294.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.