Top.Mail.Ru
Студенты ТМУ включились в работу над научными проектами и прошли диагностику универсальных навыков | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты ТМУ включились в работу над научными проектами и прошли диагностику универсальных навыков

03.11.2022

Поделиться

Трехдневная проектная сессия завершилась для студентов Тюменского медицинского университета, которые проходят обучение по дополнительной программе «НРSМ - Будущее сейчас». Они выбрали научные проекты, в реализации которых будут участвовать вместе с  учеными медицинского вуза.  

Напомним, четверокурсникам предложили восемь направлений, связанных с клинической медициной и фундаментальной наукой. В ходе проектной сессии студенты с помощью наставников и модераторов определили свою роль в проектах, поставили цели и приступили к их реализации.  


              3.JPG         1.JPG

- Студенты привнесли в проекты новые идеи, предложили варианты их коммерциализации. По словам ученых ТМУ, включение студентов в работу придало реализации проектов динамику, определило новые пути их развития, - отметила начальник управления инновационных образовательных форматов и программ Тюменского медицинского университета Дилара Наилевна Исакова.   
 
IMG_0830.JPG           18.JPG               

В ходе проектной сессии студенты HPSM прошли диагностику своих надпрофессиональных компетенций. Тестирование организовали специалисты Центра компетентностных технологий медицинского университета с привлечением экспертов Института психологии и педагогики Тюменского ГУ.

- Мы создали собственный инструментарий для оценки навыков студентов. Он основан на модели компетенций, которая разработана в Тюменском медицинском университете в ходе реализации стратегического проекта «Компетентностная модель образования». Задача вуза – подготовить врача – исследователя, способного коммерциализировать продукт своей научной деятельности, поэтому приоритетной является оценка и развитие тех навыков, которые необходимы именно таким специалистам. Это проектирование, креативное мышление, самоорганизация, умение взаимодействовать с партнерами, проблематизация, - пояснила руководитель Центра компетентностных технологий ТМУ Мария Витальевна Ляпина.

4.JPG           2.JPG

Студенты прошли онлайн – тестирование, оценку их действиям также дали эксперты в ходе ассесмента. По итогам диагностики будет сформирован индивидуальный профиль компетенций каждого обучающегося, даны рекомендации по развитию «западающих» навыков.    

         5.JPG           1.JPG        

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.