Top.Mail.Ru
Эксперты в области биотехнологий из Москвы и Тюмени обсудят идеи в сфере здоровьесбережения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Эксперты в области биотехнологий из Москвы и Тюмени обсудят идеи в сфере здоровьесбережения

27.06.2022

Поделиться

Эксперты в области медицины и биотехнологий, ученые, представители органов власти страны и региона из Тюмени и Москвы, индустриальные партнеры соберутся, чтобы обсудить вопросы здоровьесбережения в регионе.

Развитие биотехнологий, в частности генетики, омиксных технологий, изучение генома человека, биобезопасность человека – это приоритетные стратегические направления, обозначенные Правительством РФ. Это технологии персонифицированной медицины, направленной на индивидуальный подход к пациенту с учетом его индивидуальных генетических особенностей. Такой подход значительно улучшит качество лечения и диагностики, повысит эффективность применения лекарственных препаратов, даст возможность создавать новые лекарства.      

Стартовый модуль Школы управления проектами призван обсудить состояние дел в регионе в сфере здоровьесбережения, определить направления улучшения ситуации, сгенерировать проектные инициативы для решения первоочередных задач здоровьесбережения и здравоохранения, объединив для этого усилия всех участников процесса.   

Организатор школы – Тюменский медицинский университет – решает эти задачи под эгидой Западно-Сибирского научно-образовательного центра в рамках программы «Приоритет 2030». В вузе в этом году открылась и работает лаборатория геномики, протеомики и метаболомики, где свои исследования проводят не только ученые Тюменского ГМУ, но и специалисты из других регионов страны. Одним из стратегических проектов вуз определил создание в регионе Открытой лаборатории здоровьесбережения.

Первый модуль Школы стартует 28 июня в 9:30 по адресу ул. 8 марта, 2 корпус 1 (Школа перспективных исследований ТюмГУ).

Спикеры:   

Заместитель Губернатора Тюменской области директор Департамента образования и науки Тюменской области, член Президиума Правительства Райдер Алексей Владимирович

Директор Департамента здравоохранения Тюменской области Логинова Наталья Валерьевна

И.о. ректора Тюменского медицинского университета Петров Иван Михайлович

Ректор ТюмГУ Романчук Иван Сергеевич.

Эксперты:

●     Кобякова Ольга Сергеевна, доктор медицинских наук, профессор MBA, директор ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России (онлайн)

●     Концевая Анна Васильевна, доктор медицинских наук, заместитель директора по научной и аналитической работе ФГБУ «НМИЦ Терапии и профилактической медицины» Минздрава России (онлайн)

●     Осьмакова Алина Геннадиевна, Заместитель Председателя Правления Ассоциации «БиоТех2030» заместитель директора ФИЦ Биотехнологии РАН (онлайн)

●     Дурманов Николай Викторович, заместитель директора Института X-BIO по развитию, специальный представитель Минобрнауки РФ по вопросам биологической и экологической безопасности (онлайн)

●     Главный внещтатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Драпкина Оксана Михайловна

●     Главный внештатный специалист по терапии Уральского федерального округа, и.о. проректора по учебно-методической работе Тюменского ГМУ Василькова Татьяна Николаевна

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.