Top.Mail.Ru
Денис Трушников: Фармацевтической отрасли необходимо много «свежей крови» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Денис Трушников: Фармацевтической отрасли необходимо много «свежей крови»

25.05.2022

Поделиться

В Тюменском ГМУ открыта регистрация на Летнюю медико-фармацевтическую школу. К участию приглашаются учащиеся школ, окончившие 7, 8, 9 или 10 класс. Обучение в школе – бесплатное, чтобы стать участником, необходимо до 2 июня зарегистрироваться, пройти предобуч и выполнить домашние задания. Школа будет проходить с 24 по 30 июня.

О том, кому будет интересна программа школы и что ждет ее участников рассказал руководитель летней школы, доцент Тюменского ГМУ, кандидат педагогических наук Денис Юрьевич Трушников:

«Школа будет полезна всем тем, кому интересны естественные науки. Прежде всего - биология и химия, экология, и тем, кто в принципе рассматривает, что в дальнейшем профессиональный путь будет так или иначе связан с фармацией или медициной.

Мы рассмотрим ключевые и самые интересные темы по биологии и химии через призму медицины и фармации. Мы не будем учить медицине и фармации, мы просто рассмотрим наиболее интересные для будущих выпускников средних школ темы.   

Сегодня такой отрасли, как фармация, необходимо много «свежей крови», необходимы молодые, хорошо подготовленные кадры. Если ребята заинтересованы в разработке наиболее совершенных средств доставки лек препаратов, их создания и производства – эта школа – для них.

Если человек хочет посвятить себя медицине и здравоохранению, внести вклад в укрепление здоровья своих сограждан, но при этом не планирует общаться с пациентами, работать у постели больного, он необходим в фармации именно сейчас.

В основу школу мы положили проектный подход, поскольку нам очень интересны школьники, которые смотрят на медицинское знание через призму возможной будущей профессии.

Участников школы ждут 10 лекций с ведущими специалистами страны в области биологии и химии. Мы приглашаем представителей Института биохимии РАН, МФТИ, специалистов из федеральных университетов. Эти лекции безусловно будут очень полезны слушателям.

Участников ждет 5 практических работ на кафедрах нашего университета – это работы по микробиологии, фармдисциплинам, по биологии, химии и анатомии. Эти лабораторные практические работы будут полезны тем, кто в будущем планирует писать рейтинговые олимпиады по этим дисциплинам.

И третье: ребят ждет проектная сессия, на которой они смогут выбрать для себя будущую тему проекта и получить консультации по нему, а также большой брифинг, где они смогут защитить отработанный ими методический аппарат.

И, конечно, их ждут встречи с преподавателями, новые знакомства, новые друзья. Возможно они уже сегодня увидят стены своей будущей альма-матер.

Участники школы будут заниматься в лабораториях университета, посетят анатомический музей, увидят современное оборудование, узнают, на чем учится современный студент, на чем работает современный исследователь, все это поможет лучше определиться с будущей профессией».

Напомним, Первая летняя медико-фармацевтическая школа Тюменского медицинского университета будет проходить с 24 по 30 июня ежедневно с 9:00 до 17:00.

Отбор в школу производится на конкурсной основе по итогам предобуча, который пройдет дистанционно с 4 по 9 июня. На предобуч может заявиться любой желающий. В программе предобуча - 5 лекций и 5 домашний заданий, за каждое из которых дается по 20 баллов, максимальное количество баллов – 100. Лучшие 25 человек из каждой параллели получат приглашение в летнюю научно-образовательную школу.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.