Top.Mail.Ru
Более 100 тюменских школьников с головой ушли в мир науки и медицины. В Тюменском ГМУ открылась летняя медико-фармацевтическая школа | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Более 100 тюменских школьников с головой ушли в мир науки и медицины. В Тюменском ГМУ открылась летняя медико-фармацевтическая школа

24.06.2022

Поделиться

С раннего утра на площади перед главным корпусом Тюменского медицинского университета было многолюдно. Многие ученики школы летней медико-фармацевтической школы пришли сюда задолго до назначенного времени и с нетерпением ожидали открытия. Такое стремление к знаниям приятно удивило организаторов школы и ее преподавателей.

IMG_9777.JPG- Они очень активные, энергичные, видно, что пришли за знаниями. Это правильное начало, которое задал руководитель школы Денис Юрьевич Трушников. Теперь главное, чтобы этот огонь не погас, будем раздувать его всеми силами, – поделилась впечатлениями преподаватель школы, заведующая кафедрой фармдисциплин Тюменского ГМУ Ольга Ивановна Кныш.



В результате конкурсного отбора, который проходил в форме дистанционного предобуча, в школу зачислено 108 учеников. Всего на участие в проекте было подано более 450 заявок от учащихся, окончивших 7-10 классы.

BUBiSondkgo.jpg

Открытие школы получилось очень веселым и волнующим. Приветствия преподавателей и руководства университета, конкурсы и знаменитый Гуадеамус подняли дух и учеников, и преподавателей. Азарт участников подстегнули жетоны с изображением мозга – это, своего рода, валюта школы, которой поощряются особо отличившиеся ученики за правильные ответы или хорошо выполненные задания.

Учебный цикл открыла микробиология, где под руководством наставников ребята стали участниками научного эксперимента по исследованию микрофлоры рук. 

i5eCipB9dfE.jpg– Работая в программе «Приоритет 2030», одним из стратегических проектов мы обозначили создание научно-образовательного фармацевтического кластера. Кадры для этого кластера нужно готовить уже сейчас и вовлекать молодежь в эту сферу даже не с 1 курса, а со школьной скамьи, –отметила куратор проекта, проректор по региональному развитию Тюменского ГМУ Светлана Владимировна Соловьева.    

Помимо лекций и практических занятий ребят ждут обучающие игры, конкурсы и проектные сессии. Ряд уроков для учеников школы проведут ведущие специалисты страны в области фармации и медицины.


Фоторепортаж с мероприятия смотрите в группе Тюменского ГМУ ВКонтакте


ESH_0036.jpg

ESH_0023.jpg

ESH_0083.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.