180 учеников начали обучение в летней медико-фармацевтической школе | Тюменский государственный медицинский университет

180 учеников начали обучение в летней медико-фармацевтической школе

25.07.2022

Второй поток летней медико-фармацевтической школы стартовал в Тюменском ГМУ для 180 старшеклассников. Участников отбирали по конкурсу. Пятидневный интенсив для них проведут преподаватели Тюменского ГМУ, МФТИ, МГУ и образовательного центра «Сириус».

- Ожидания радужные, поскольку в школу пришли самые мотивированные ребята. Они долго ждали эту смену, не попав в первый поток. К нам также присоединятся практически полным составом ученики лицея №93, которые поступили в этом году в 10 класс, - сообщил руководитель школы, доцент Тюменского ГМУ, кандидат педагогических наук Денис Трушников.

67.jpg

Ежедневно школьников ждет одна лекция и два практических занятия. Запланирована интенсивная программа подготовки по химии, прикладной и молекулярной биологии, фармацевтическим дисциплинам. Пройдут практикумы по физиологии растений и карпологии, анатомии человека и зоологии позвоночных, неорганической химии, микробиологические работы и гербарная практика.

- Наша задача - познакомить вас с новыми технологиями медицинской науки. У вас есть уникальная возможность пообщаться с педагогами, которые преподают в Тюменском медицинском университете, а также ведущими специалистами России. Задавайте вопросы, впитывайте знания, получите максимум от обучения, - напутствовала школьников проректор вуза Светлана Владимировна Соловьева.

1.jpg

- Я хочу провести летние каникулы с пользой, поэтому записался на занятия. Думаю о профессии врача, увлекаюсь биологией и химией и готов активно поработать ближайшие несколько дней. На обычных уроках такие глубокие знания вряд ли удастся получить, - считает ученик 9 класса гимназии №83 г. Тюмени Антон Сизиков.

Обучение завершится 29 июля. В последний день ребят ждут итоговые олимпиады в формате игры и теста. Лучшие выпускники летнего интенсива получат подарки.

2.jpg

3.jpg