Top.Mail.Ru
Выпускники Тюменского ГМУ успешно выступили на полумарафоне в Тобольске | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Выпускники Тюменского ГМУ успешно выступили на полумарафоне в Тобольске

28.09.2020

Поделиться

4.jpgВыпускники Тюменского государственного  медицинского университета успешно выступили  на полумарафоне в древней столице Сибири городе Тобольске.

Выпускник лечебного факультета 1996 года, заведующий отделением аритмологии ОКБ 1 Дмитрий Хомутинин принял активное участие в организации этого спортивного праздника. Накануне всем участникам он прочел подробную лекцию «Бег для сердца или сердце для бега». На полумарафоне он стал пейсмекером на время 1 час 44 минуты.

Выпускник лечебного факультета 1980 года хирург Тобольского военкомата Сергей Бухалов успешно преодолел 10 километровую дистанцию, а профессор кафедры госпитальной терапии Тюменского ГМУ, активист Тюменской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» Станислав Муравьев стал третьим на дистанции 21 км в категории 60-69 лет. Отметим, что половину дистанции Станислав Анатольевич традиционно бежал со своим пациентом 1941 года рождения известным тобольским музыкальным педагогом,  заслуженным учителем Российской Федерации Анатолием Максимовичем Березиным, который успешно преодолел 21 км и вызвал шквал аплодисментов на финише, как самый старший участник спортивного праздника. Он в очередной раз подтвердил эффективность немедикаментозного метода терапии - лечебного голодания в лечении и профилактике сердечно - сосудистой патологии, который уже более четверти века успешно применяет его врач профессор Муравьев.

Первой на дистанции 10 км стала выпускница фармацевтического факультета Тюменского ГМУ 2004 года, заведующая аптекой Тюменской Областной клинической психиатрической больницы Татьяна Ульянова.

- Отрадно отметить, что на этом празднике в составе команды Главного управления МЧС России по Тюменской области участвовал его руководитель полковник внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян, который успешно преодолел дистанцию в 21 км за 1час 50 минут, - поделился Станислав Анатольевич, - полковник Хачатрян уже много лет активно занимается триатлоном, подавая своим подчиненным и коллегам хороший пример для подражания.

ТРОО "Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ"
IMG-20200928-WA0001.jpg
IMG-20200928-WA0002.jpg
IMG-20200928-WA0005.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.