Top.Mail.Ru
Профилактика - простой способ защиты от инфекций | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Профилактика - простой способ защиты от инфекций

21.02.2020

Поделиться

Сегодня в Тюменском государственном медицинском университете для иностранных студентов 1 курса, обучающихся по программе English-medium, прошла лекция о правилах профилактики вирусных инфекций. Профилактическая беседа организована сотрудниками Центра международного образования Тюменского ГМУ.

IMG_6521.JPG

IMG_6511.JPG

В ходе лекции иностранным студентам рассказали о мерах предосторожности и первой необходимой помощи при развитии вирусных инфекций: ОРВИ, гриппа и других заболеваний, вызывающих острый респираторный синдром.

IMG_6490.JPG

IMG_6510.JPG

Студентам напомнили о главных правилах профилактики вирусных инфекций: прикрывать нос и рот при кашле и чихании, регулярно мыть руки, особенно перед едой и после общественных мест. В соответствии с эпидемиологической обстановкой необходимо использовать и менять каждые два часа одноразовую медицинскую маску, находясь в общественном транспорте или в местах большого скопления народа, обрабатывать руки кожным антисептиком, обрабатывать свою комнату и стараться избегать поездок.

IMG_6517.JPG

IMG_6495.JPG

По словам заместителя руководителя Центра международного образования Александры Геннадьевны Шалабодовой, не рекомендовано употреблять еду из общих упаковок или посуды.

IMG_6526.JPG

IMG_6531.JPG

- Требуется тщательно относится к приготовлению еды и соблюдать здоровый образ жизни, - сказала Александра Шалабодова. - При первых признаках вирусной инфекции нужно обратиться к врачу. Наряду с общими рекомендациями важно, чтобы в комнате был набор первой необходимой помощи.

IMG_6542.JPG

По итогам лекции для иностранных студентов провели мастер класс по правильному ношению медицинской маски, продемонстрировали антибактериальные влажные салфетки, антисептические средства и перекись водорода при повреждениях кожи.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.