Top.Mail.Ru
В ординатуре ожидают большой спрос на программы анестезиологии и реаниматологии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ординатуре ожидают большой спрос на программы анестезиологии и реаниматологии

12.07.2022

Поделиться

362 человека поступят в ординатуру Тюменского ГМУ в 2022 году, в том числе 205 – на бюджетные места. Ожидается, что кроме традиционного внимания к терапии, педиатрии, эндокринологии, неврологии и кардиологии, молодые врачи проявят большой интерес к программам подготовки анестезиологов, реаниматологов, инфекционистов. 

- Два ковидных года показали востребованность узких специальностей. В этом году выделено 25 мест для подготовки врачей скорой медицинской помощи - больше, чем годом ранее. Мы также планируем подготовить больше специалистов общеврачебной практики, - сообщила начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Ксения Анатольевна Викулова.

С этого года начнет меняться продолжительность обучения в ординатуре Тюменского ГМУ, сначала для специалистов в области сердечно-сосудистой хирургии. Они будут учиться три года вместо двух. В будущем сроки подготовки увеличатся и для других программ.

Как правило, большинство обучающихся – жители Тюменской области, Курганской области, ХМАО и ЯНАО. Вуз также выбирают медики из Челябинска, Омска, Кемерово, республик Северного Кавказа и других государств.

- Врачей привлекает качественная подготовка, наличие развитых клинических баз в Тюмени и интерес к нашему региону в целом, - отметила Ксения Анатольевна Викулова.

Прием документов в ординатуру Тюменского ГМУ продолжится до 8 августа для тех, кто будет сдавать вступительные испытания, до 13 августа – для имеющих результаты тестирования. Экзамены пройдут в очном формате 8-10 августа. Зачисление завершится 24 августа.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.