Top.Mail.Ru
Тюменские врачи прошли обучающий курс ТМУ по медицинской реабилитации | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские врачи прошли обучающий курс ТМУ по медицинской реабилитации

12.01.2023

Поделиться

20 специалистов областного лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель» и терапевтов тюменских поликлиник прошли обучение по программе «Медицинская реабилитация». Курс составили и провели в конце 2022 года преподаватели Тюменского медицинского университета.

- Вуз несколько лет готовит врачей – реабилитологов. Но знаниями в этой области необходимо обладать также специалистам других направлений, ведь пациент продолжает восстанавливаться и после перевода из реабилитационного центра, и тактика у врачей должна быть единой. Обучающий курс по медицинской реабилитации помогает решить этот вопрос. Новые знания, которые получили специалисты, позволят повысить качество оказания медицинской помощи, - пояснила д.м.н, заведующая кафедрой медицинской профилактики и реабилитации Тюменского медицинского университета Елена Фаридовна Туровинина.

Программу «Медицинская реабилитация» продолжительностью 144 часа врачи осваивали около месяца. Курс включал занятия по психологии, физиотерапии, ЛФК, кардио - и нейрореабилитации. Их провели преподаватели кафедры медицинской профилактики и реабилитации, а также кафедры психиатрии и наркологии Тюменского медицинского университета.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.