Стартовал прием в аспирантуру Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Стартовал прием в аспирантуру Тюменского ГМУ

15.08.2022

Приемная кампания в аспирантуру стартовала в Тюменском медицинском университете 15 августа. На обучение планируется принять 26 человек, в том числе 21 – на бюджетные места. Из них по квоте целевого приема смогут поступить 8 обучающихся.
Срок обучения в аспирантуре – 3 или 4 года в зависимости от научной специальности. В этом году это биологические, фармацевтические и медико-биологические науки, клиническая медицина.

- Основные новшества этого года: отсутствие мест на медико – профилактическое дело и отмена заочной формы обучения (обучение будет исключительно очным). Кроме того, у нас увеличилось количество целевых квот – медицинский университет будет готовить кадры для себя, - сообщила секретарь приемной комиссии Мария Владимировна Чепис.

Прием документов продолжится до 29 августа включительно. С 31 августа начнутся вступительные экзамены по специальным дисциплинам, философии, иностранному языку.