Плюс 12 специальностей. В Тюменском ГМУ завершилась процедура первичной специализированной аккредитации специалистов

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

23.03.2021

В Тюменском государственном медицинском университете прошла процедура первичной специализированной аккредитации специалистов еще по 12 специальностям. 49 ординаторов и врачей, завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки в Тюменском ГМУ, успешно прошли все этапы аккредитации и получили допуск к профессиональной деятельности.

image5.jpeg IMG-78dd9a902add1724e0d5639dee5b95d3-V.jpg

Впервые процедура первичной специализированной аккредитации специалистов завершилась по направлениям подготовки: «Аллергология и иммунология», «Гематология», «Детская кардиология», «Детская эндокринология», «Оториноларингология», «Психиатрия», «Психиатрия-наркология», «Рентгенология», «Скорая медицинская помощь», «Травматология и ортопедия», «Трансфузиология», «Урология». Все экзаменуемые продемонстрировали отличные показатели как теоретической, так и практической подготовки.

image0.jpeg IMG-3f1a9b04d9eed59278872a7277159a69-V.jpg

IMG-6d34a2f13f1af84814e0676ac06eec45-V.jpg IMG-a739cb90ffb2c637a1ba7acc954f9a74-V.jpg

Напомним, в этом году в первичной специализированной аккредитации специалистов появился ряд нововведений. Так, первичная специализированная аккредитация специалистов прошла в два этапа. Первый этап – тестирование, второй – практико-ориентированный этап. Он включал решение задач и объективный структурированный клинический экзамен (ОСКЭ). Оба этапа проходили в один день, где проверялись практические умения и клиническое мышление. В результат засчитывались общие показатели по двум этапам.

IMG-a64256af34d0c95fad7389e570935731-V.jpg изображение_viber_2021-03-23_08-54-59.jpg

Процедура аккредитации проводилась в Региональном мультипрофильном симуляционно-аккредитационном центре (РМСАЦ). Высокотехнологичное оснащение центра позволило организовать процесс по модульному принципу и проводить аккредитацию сразу по нескольким специальностям в один день.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;