Top.Mail.Ru
Врачи учреждений здравоохранения Тюмени и Тюменской области сдают экзамен на допуск к профессиональной деятельности | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Врачи учреждений здравоохранения Тюмени и Тюменской области сдают экзамен на допуск к профессиональной деятельности

16.01.2020

Поделиться

Сегодня в Тюменском государственном медицинском университете прошел первый этап первичной специализированной аккредитации специалистов. Порядка 50 врачей учреждений здравоохранения Тюмени и Тюменской области проходят процедуру аккредитации по специальностям: «Неврология», «Кардиология», «Онкология», «Педиатрия» и «Терапия».

IMG_20200116_094835.jpg

IMG_20200116_095345.jpg

Первый этап – тестирование, которое позволяет оценить уровень теоретических знаний, прошел в Центр тестирования первого учебного корпуса Тюменского ГМУ. Приветствовали аккредитуемых заместитель Председателя аккредитационной комиссии по Тюменской области Юрий Григорьевич Самсонов, проректор по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Тюменского ГМУ Ольга Игоревна Фролова, руководитель центра аккредитации специалистов Тюменского ГМУ Юлия Сергеевна Родина.

В России первичная специализированная аккредитация стартовала в 2019 году. Тюменский ГМУ включился в неё одним из первых медицинских вузов Российской Федерации. В прошлом году на базе Тюменского ГМУ в первичной специализированной аккредитации по 6 специальностям приняли участие более 60 врачей и ординаторов. Процедуру специализированной аккредитации успешно прошли 100% аккредитуемых, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки в Тюменском ГМУ. Комиссия отметила высокий уровень подготовки врачей и ординаторов.

IMG_20200116_095500.jpg

IMG_20200116_095930.jpg

Аккредитация специалистов, как независимая объективная оценка квалификации и допуск специалистов к профессиональной деятельности, в Тюменском ГМУ проводится с 2016 года, первыми ее проходили выпускники стоматологического и фармацевтического факультетов. С 2017 года эту процедуру проходят выпускники лечебного и педиатрического факультетов. Независимую оценку качества подготовки выпускников проводит аккредитационная комиссия по Тюменской области, утвержденная Министерством здравоохранения Российской Федерации, под руководством председателя правления Тюменского регионального медицинского общества Евгения Викторовича Чеснокова.

IMG_20200116_100635.jpg

Первичная специализированная аккредитация, также как и первичная аккредитация специалистов, включает в себя три этапа. 22 января аккредитуемые по специальности «Кардиология», «Педиатрия», «Терапия» пройдут второй этап - объективный структурированный клинический экзамен, продемонстрируют практические навыки в симулированных условиях. Аккредитуемые по специальности: "Неврология", "Онкология" пройдут второй этап 23 января. Заключительный этап – решение мультикейсов по всем специальностям состоится 24 января.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.