Top.Mail.Ru
374 врача и провизора приступили к обучению в ординатуре Тюменского медицинского университета | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

374 врача и провизора приступили к обучению в ординатуре Тюменского медицинского университета

06.09.2022

Поделиться

374 специалиста приступили к обучению по программам ординатуры Тюменского медицинского университета в новом учебном году. Это граждане России, Казахстана, Таджикистана, Украины и Узбекистана.

Ординаторы познакомились с наставниками и побывали на клинических базах. На общем организационном собрании в вузе в деталях узнали о том, как будет проходить образовательный процесс.

888.JPG

- С 1 сентября 2022 года мы начинаем реализацию образовательных программ по ФГОС ВО нового поколения. Для ординаторов по семи специальностям обучение проходит по новому учебному плану. Ординаторы по специальности «Сердечно - сосудистая хирургия» с 2022 года обучаются три года вместо двух. Это безусловно повысит качество подготовки будущих врачей. По другим направлениям обучение останется двухгодичным, - сообщила начальник управления подготовки кадров высшей квалификации ТМУ Ксения Анатольевна Викулова.

В этом году подготовку ординаторов по 49 специальностям будут проводить сотрудники 38 кафедр университета. Наиболее популярными стали программы по анестезиологии и реаниматологии, акушерству и гинекологии, терапии, онкологии, общей врачебной практике (семейной медицине), офтальмологии и фтизиатрии, а также по подготовке врачей скорой медицинской помощи.

77.JPG

Проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева уточнила, что обучающиеся не только освоят основную образовательную программу, но и получат дополнительные компетенции. Предусмотрены занятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции, предпринимательству в медицине, профессиональной коммуникации с пациентами, конфликтологии. Она напомнила, что врачей – ординаторов планируется активно привлекать к работе в учреждениях практического здравоохранения.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.