100% аккредитуемых успешно прошли процедуру первичной специализированной аккредитации специалистов | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском государственном медицинском университете подведены итоги первичной специализированной аккредитации специалистов, завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки в Тюменском ГМУ. 49 врачей учреждений здравоохранения Тюмени и Тюменской области успешно прошли три этапа аккредитации по специальностям: «Неврология», «Кардиология», «Онкология», «Педиатрия» и «Терапия». Традиционно, комиссия отметила высокий уровень подготовки врачей, получивших новую специальность.

20200122_112127 - копия.jpg

20200122_114755.jpg

20200122_114915.jpg

20200122_154140.jpg

Напомним, первичная специализированная аккредитация, также как и первичная аккредитация специалистов, включает в себя три этапа. Первый этап – тестирование, которое позволяет оценить необходимый уровень теоретических знаний специалиста. Второй этап – прохождение пяти станций объективного структурированного клинического экзамена, демонстрация практических навыков в симулированных условиях. Третий этап – решение ситуационных кейс-задач, демонстрация способности клинического мышления.

20200122_114843.jpg

20200122_112019 - копия.jpg

Следующая первичная специализированная аккредитация специалистов состоится в мае 2020 года. В июле пройдет первичная аккредитация выпускников. В августе этого года состоится первичная специализированная аккредитация специалистов, завершивших обучение по программам ординатуры.