Top.Mail.Ru
Весенний марафон выпускников: жара не снизила темп | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Весенний марафон выпускников: жара не снизила темп

19.05.2021

Поделиться

Активисты Тюменской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» провели очередной седьмой марафон, посвященный 100-летию городской клинической больницы №3 города Тюмени. Соревнования прошли в загородной зоне Тюмени, старт и финиш был на 20-м километре Велижанского тракта Нижнетавдинского района.

В соревнованиях приняли участие 37 бегунов из 15 городов Тюменской, Свердловской, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Пермского края. Учитывая аномально жаркую для этого времени года погоду - столбики термометров доходили до + 33 градусов - организаторы приняли решение сократить дистанцию с 42 до 21 км. Несмотря на высокую температуру все участники успешно справились с этой дистанцией. Лучшим среди мужчин стал представитель Тюменского клуба любителей бега SibStar спортсмен из города Тавда Свердловской области Евгений Кокорин, среди женщин не было равных его землячке из города Асбест Марине Коневой, представляющей клуб «Урал-100».

9.jpg

Победители по трем номинациям среди мужчин и женщин награждены денежными призами. Все участники марафона получили памятную книгу «История одной больницы», авторами являются выпускники ТГМИ 1980 и 1974 годов Станислав Муравьёв и Галина Макарова, которые в своем научном труде по истории медицины на примере старейшей в Тюмени больницы описали историю развития здравоохранения в Тюмени.

PHOTO-2021-05-18-21-48-32.jpg  6.jpg

Специальный приз, памятный комплект монет о выдающихся сражениях Великой Отечественной Войны, в номинации «за волю к победе», был вручен активистке Тюменской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» хрупкой и обаятельной Лилии Сабирзяновой.

Особенно хочется отметить активиста врача хирурга Медико-санитарной части «Нефтяник» Алексея Дмитриева, который успешно преодолел 21 км вместе со своей супругой Татьяной. Всю дистанцию  они бежали вместе и финишировали одновременно под аплодисменты болельщиков.

Алексей ведет здоровый образ жизни, в молодости серьезно занимался плаваньем, стал мастером спорта. В медико-санитарной части «Нефтяник» работает врачом с 2007 года, в то время там активно пропагандировался бег, увлекся им. Кроме этого занимается зимним плаваньем и триатлоном. Более десяти лет Алексей Дмитриев является постоянным призером на соревнованиях по бегу и лыжным гонкам, проводимые городским и областным профсоюзом медиков. Заразил марафонским бегом свою жену и сестру.

Постоянные занятия спортом успешно отражаются и на работе Алексея, несмотря на молодость, он уже врач высшей категории кандидат медицинских наук, заведующий одного из хирургических отделений Медико-санитарной части «Нефтяник». Достойный пример для подражания!

После забега участников ждали оздоровительные процедуры, сытный и вкусный обед, под патриотическую музыку Советских композиторов в исполнении ветерана марафонского бега в Российской Федерации Анны Харитоновой из города Екатеринбурга.

10.jpg

Все участники спортивного праздника получили огромный заряд бодрости от преодоленной трассы и теплого общения и уехали с надеждой вернуться вновь на этот гостеприимный уголок Тюменской земли в третью субботу мая следующего 2022 года.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.