Top.Mail.Ru
В сквере имени Жукова появились молодые ели | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В сквере имени Жукова появились молодые ели

22.04.2022

Поделиться

Выпускники Тюменского ГМУ провели субботник в сквере имени ветерана войны Евгения Александровича Жукова. Процессом руководил Станислав Анатольевич Муравьев, выпускник Тюменского мединститута 1980 года.
Сделать территорию красивой пришли выпускники разных лет. Юрий Шапошников, Геннадий Иванович Шевелев, Татьяна Юрьевна Ульянова... Здесь можно было увидеть и Игоря Рудольфовича Завьялова, мастера спорта международного класса по лёгкой атлетике. Многие признавались, что апрельский субботник даёт возможность встретиться и пообщаться с теми, кого давно не видели.

–Я пришел сюда, чтобы увидеть Станислава Анатольевича, соскучился. На первом курсе он вёл у меня введение в специальность, - рассказал Канат Чарипов, студент 3 курса лечебного факультета.

  
Уборка территории  началась быстро, уже через десять минут после встречи все члены команды активно собирали листья, выкапывали ямки для посадки деревьев и носили воду для полива. Никто не стоял без дела.
  

– Пару лет назад, когда мы сажали елки, посадить свои деревья приехали главные врачи. Главный врач наркодиспансера Иван Иванович Казанцев посадил "наркологическую" ёлочку, главный врач психиатрической больницы Евгений Владимирович Родяшин - "психиатрическую" елку. И сегодня он тоже должен привезти деревце, - улыбаясь, пояснил С. А. Муравьев.

  
Также субботник посетила профессор кафедры анатомии Татьяна Викторовна Чирятьева:

– Очень приятно, что проходят такие мероприятия, Евгений Жуков сделал действительно много для университета. Приятно, что есть такой парк. Конечно, мы будем развивать это направление, придумывать что-нибудь в дизайне, в оформлении. Это надо делать! Евгений Александрович на самом деле великий человек, уважаемый, академик, очень многое сделал для вуза!

  
По окончании субботника по традиции были разыграны книги, подписанные лично С. А. Муравьевым.


Текст: Карина Абдулаева, MedMedia
Фоторепортаж смотрите в https://vk.com/new_tyumsmu

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.