Top.Mail.Ru
Председателем правления ТРОО "Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ" избран Евгений Родяшин | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Председателем правления ТРОО "Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ" избран Евгений Родяшин

21.01.2018

Поделиться

Очередное заседание правления Тюменской региональной общественной организации "Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ" прошло в Тюмени 22 января.

В числе первых, его участниками обсуждался вопрос переизбрания председателя правления организации. Ранее избранный председатель правления ТРОО в 2017 году приглашен на рабочее место в другой субъект РФ.

Члены правления выдвинули кандидатуру Евгения Владимировича Родяшина. Евгений Владимирович окончил вуз в 1991 году, сегодня он возглавляет Тюменскую областную психиатрическую больницу. Как отметили собравшиеся, кандидат отвечает всем требованиям руководителя организации. «Он хорошо знаком руководителям всех лечебных учреждений региона, личность энергичная и харизматичная, своим энтузиазмом способен заразить коллег и единомышленников», - отметили участники совещания. В итоге абсолютным большинством голосов Евгений Родяшин избран на должность председателя Правления ТРОО "Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ".

Тюменская региональная общественная организация "Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ" создана в 2015 году с целью взаимодействия и сотрудничества выпускников Тюменского ГМУ всех поколений.

- Мы работаем третий год, и за это время сделано не мало, - рассказал исполнительный директор организации Станислав Муравьев. - Кроме традиционных дней донора, которые мы проводим регулярно два раза в год, мы проводим спортивные, оздоровительные, патриотические, экологические  и творческие мероприятия. Тюменцам, например, хорошо известны наши марафоны. Два раза выпускники вуза совместно с бегунами - марафонцами города Тюмени бежали в Ялуторовск  и Талицу. В последнем забеге приняли участие тридцать человек, а пройденная дистанция составила сто двадцать километров эстафетным методом. Не забываем и о профилактической работе, так, в 2017 году в рамках 36-й научно-практической конференции РНМОТ нашими силами организована секция, посвященная немедикаментозным методам профилактики и лечения различных заболеваний. Чтобы улучшить экологическую ситуацию в городе и, вместе с тем, доставить радость студентам, сотрудникам и выпускникам медуниверситета, прошлой весной мы провели коллективный субботник и привели в порядок сквер имени Николая Жвавого.

Наступивший 2018 год для организации будет не менее насыщенным. Большой комплекс мероприятий посвящен 55-летию Тюменского ГМУ. В планах членов организации посадка памятной аллеи в приуниверситетском сквере, участие в юбилейном цикле встреч студентов с известными врачами региона «Школа лидерства», учреждение именных стипендий для талантливых студентов и традиционные марафоны, приуроченные к юбилею вуза и 100-летию комсомола.

Напоминаем, что завтра 25 января на Тюменской областной станции переливания крови пройдет акция «День донора», организованная членами ТРОО «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ». Представители организации, известные врачи города сдадут кровь и призовут горожан поддержать донорское движение.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.