Состоялась презентация книги «История эстафетного сверхмарафонского бега в Тюмени» | Тюменский государственный медицинский университет

2 декабря в конференц-зале Областного Совета профсоюзов Тюменской области состоялась презентация книги, написанная выпускниками Тюменского медицинского института. Книга под названием «История эстафетного сверхмарафонского бега в Тюмени», написанная профессором кафедры госпитальной терапии Тюменского ГМУ, активистом Тюменской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» Муравьевым Станиславом Анатольевичем в соавторстве с Макаровой Галиной Александровной, выпускницей ТГМИ и Кудряшевым Валерием Павловичем, выпускниками 1974 года, посвящена преподавателю Тюменского государственного медицинского института (прежнее название Тюменского ГМУ) Геннадию Ивановичу Хомутову, его выпускникам и   последователям.

Геннадий Иванович Хомутов преподавал в вузе с 1965 по 2003 год, был арбитром Олимпиады-80 и создал большое сообщество последователей его идей среди студентов ТГМИ.

Перед началом презентации были представлены санбюллетени, посвященные ЗОЖ и созданные студентами первого курса Тюменского ГМУ. Авторы лучших отмечены в конце мероприятия.

В презентации приняли участие 56 человек: выпускники разных лет и студенты Тюменского ГМУ, ветераны профсоюзного движения, марафонцы Тюмени, участники легкоатлетических эстафет между городами и селами Тюменской и Свердловской областей, супруга главного героя книги – выпускница ТГМИ 1971 года Алиса Семеновна Хомутова.

Со словами благодарности за выпущенную книгу выступили: доцент кафедры акушерства и гинекологии Тюменского ГМУ выпускница 1974 года Надежда Юрьевна Латенкова, председатель Совета Директоров медицинской группы «GAZ-оптика» выпускница 1982 года Татьяна Николаевна Зарубина и студент 3 курса Тюменского ГМУ Самат Чарипов.

Во время презентации в шутливой форме прошли конкурсы «Мисс» и «Миссис» среди студенток и выпускниц вуза.

Все участвующие в конкурсе отмечены памятными подарками и зрительскими аплодисментами.

Фото с мероприятия можно посмотреть по ссылке.