Top.Mail.Ru
Счастье быть здоровым теперь доступно большему числу тюменцев | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Счастье быть здоровым теперь доступно большему числу тюменцев

19.08.2021

Поделиться

Второе издание книги активистов Тюменской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» Станислава Муравьева и Галины Макаровой «Счастье быть здоровым» вышло тиражом 5 000 экземпляров. Теперь книга появилась и в продаже, в частности, в книжном магазине «Территория», расположенном на 3 этаже Тюменского ЦУМа. Также в разделе тюменских авторов читателям представлены их книги «От оздоровительного бега к марафону» и «История одной больницы».

«Счастье быть здоровым» - это руководство по оздоровлению организма. «Авторы убеждены: улучшить свое самочувствие – в наших силах. Но только под наблюдением врача», - говорится в аннотации. Врачи Станислав Муравьев и Галина Макарова не только обладают многолетней успешной практикой, но и все технологии оздоровления неоднократно опробовали на себе.

Профессор Муравьев уточнил также, что книга имеется и в библиотеке Тюменского государственного медицинского университета, он передал туда порядка 30 экземпляров.

Всего активисты ТРОО «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» выпустили 6 книг по пропаганде ЗОЖ, немедикаментозным методам лечения и профилактике. Авторами этих изданий являются выпускники вуза разных лет известные тюменские врачи: доктор медицинских наук Станислав Анатольевич Муравьев, врач - диетолог высшей категории Галина Александровна Макарова, профессор Андрей Михайлович Машкин, доцент Наталья Сергеевна Оконечникова и кандидат медицинских наук Ольга Александровна Дмитриева. Издания удостоены диплома Московской книжной выставки Российской академии естествознания, а монография «Разгрузочно-диетическая терапия больных артериальной гипертонией» отмечена золотой медалью на международной выставке во Франфурте-на-Майне в Германии.

В октябре 2021 года выйдет в свет новая книга «История эстафетного бега в Тюменской области», посвященная преподавателю Тюменского медицинского института, в свое время известного спортсмена – легкоатлета Геннадия Ивановича Хомутова, который подготовил целую плеяду успешных спортсменов - разрядников из числа студентов-медиков.

- В планах выпускников вуза также выпуск книги о донорстве, уже идет сбор материала, а 7 октября 2021 года активисты нашей организации в очередной раз проведут День донора на Областной станции переливания крови. Любой желающий студент, либо выпускник Тюменского медуниверситета может принять участие в этой благородной акции, - призвал Станислав Муравьев.

Все желающие принять участие в акции доброй воли могут обращаться к организатору Станиславу Анатольевичу Муравьеву по телефону: +7- 9088-74-18-74.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.