Top.Mail.Ru
Профессор ТМУ Станислав Муравьев пробежал самую длинную дистанцию Тобольского полумарафона | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Профессор ТМУ Станислав Муравьев пробежал самую длинную дистанцию Тобольского полумарафона

13.09.2022

Поделиться

78.jpgТобольский полумарафон пробежал активист Тюменской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ», профессор кафедры госпитальной терапии ТМУ, заслуженный врач РФ Станислав Анатольевич Муравьев. Вместе с ним на старт вышли около 1 тыс. бегунов из 56 городов России. 

Участники соревновались на трех дистанциях – 5 км, 10 км и 21,1 км. Станислав Муравьев преодолел самую длинную из них.

- Я участвую в марафонах больше 30 лет и привлекаю к этому студентов и пациентов. В Тобольске ко мне присоединился мой пациент Анатолий Максимович Березин. В свои 82 года он пробежал дистанцию 10 километров и на финише чувствовал себя прекрасно. В забеге участвовал и мой коллега, выпускник медицинского университета Сергей Иванович Бухалов. Сейчас вместе со студентами Тюменского медицинского университета я готовлюсь к следующему забегу – это «Кросс нации», который состоится 17 сентября. 22 сентября выйду на старт вместе с участниками Тюменского нефтегазового форума, а 24 сентября пробегу кросс в экопарке. Его организует областной профсоюз работников здравоохранения, участниками станут сотрудники медицинских учреждений Тюмени, выпускники и студенты ТМУ, - рассказал Станислав Анатольевич.

Станислав Муравьев – участник 112 полных классических беговых марафонов России и Европы, приверженец и популяризатор здорового образа жизни. Знаниями о технологиях оздоровления он делится со студентами ТМУ и пациентами, рекомендации тюменского врача и общественника можно найти в книге «Счастье быть здоровым».

Тюменец также является почетным донором России. Ближайшая донорская акция на Областной станции переливания крови (ул. Энергетиков, 35) состоится 6 октября. Ее участниками станут представители организации «Ассоциация выпускников Тюменского государственного медицинского университета» и студенты медицинского университета.  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.